Вопросы социокультурной адаптации иностранных студентов обсудили в Югорском государственном университете
    В Югорском государственном университете прошло заседание дискуссионной площадки «Открытый диалог» на тему социокультурная адаптация иностранных студентов.
    Участниками встречи стали заместители руководителей по воспитательной работе всех высших школ вуза.

Директор Центра международного сотрудничества ЮГУ Оксана Гололобова рассказала о том, как долго проходит адаптация и с какими барьерами сталкиваются иностранные студенты, поступившие в университет.

Важно, что в университете реализуется комплекс образовательно-просветительских, информационно-аналитических и профилактических мероприятий в молодежной среде. Кроме того, Оксана Алексеевна подчеркнула значимость дружеской поддержки одногруппниками иностранных студентов.

Просветительское мероприятие было организовано на основании плана работ Координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЮГУ.