Всероссийский молодежный фестиваль народного творчества «Россия многоликая»
    Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова проводит Всероссийский молодежный фестиваль народного творчества «Россия многоликая».

Приглашаем студентов ЮГУ принять в нем участие!

Фестиваль проходит в рамках реализации проекта межрегионального сотрудничества «Вернадский» между МГУ и Ханты-Мансийским автономным округом.
    В 2020 году был образован Молодежный культурно-образовательный центр «Вернадский», и теперь учебные заведения Ханты-Мансийского автономного округа входят в молодежный научно-образовательный центр «Вернадский», направленный на формирование научно-образовательных консорциумов, интегрирующих возможности ведущих университетов, академических институтов, научных организаций, высокотехнологичных компаний страны и региона в целях социально-экономического и инновационного развития регионов, эффективного использования передовых достижений образования, науки и технологий.
    Данная инициатива была поддержана президентом Российской Федерации В.В. Путиным и одобрена делегатами XI съезда Российского союза ректоров.

Фестиваль включает 10 жанровых и тематических номинаций:
    - вокал,
    - театрализованные номера этнокультуры,
    - художественное слово,
    - фотография,
    - этнический костюм,
    - видеотворчество,
    - прикладное искусство,
    - живопись, иллюстрация,
    - литературное творчество,
    - военные страницы истории.

Прием заявок – до 10 октября 2021 года.

К письму прилагаем положение о фестивале и файл с ссылками на электронные формы заявки.
    Будем рады участию ваших студентов! Если есть возможность разместить информацию о фестивале на ваших ресурсах, будем очень признательны!

Фестиваль не является грантовым мероприятием, это добровольная студенческая инициатива. В 2020 году его участниками стали студенты из 15 регионов России.