Выставка «Локальная идентичность: Теги»
    В Югорском государственном университете открылась выставка «Локальная идентичность: Теги», посвященная традиционным народным промыслам хантов тегинской территории (Тегинской территорией считается окрестности и село Теги Березовского района Ханты-Мансийского автономного округа – Югры).

Уникальность выставки в том, что экспонируемые предметы выполнены мастерами только тегинской территории. Платки, платье, нагрудные украшения, чулки и обувь – все предметы выполнены уже в XXI веке. Это яркий показатель того, что традиции женского народного промысла этой территории являются живыми и передаются из поколения в поколение.

На открытии присутствовали председатель «Союза мастеров традиционных промыслов Югры» Надежда Молданова и эксперт Татьяна Молданова. Как отметили гости, выставка является еще одним важным шагом в деле сохранения народного искусства обских угров.

Приглашаем всех желающих ознакомиться с экспозицией, которая расположена на третьем этаже главного корпуса университета.