ЮГУ и Ассоциация «Хоккейный клуб «ЮГРА» заключили соглашение о сотрудничестве
    Основным направлением данного партнерства является взаимовыгодное сотрудничество сторон, направленное на формирование здорового образа жизни, максимальное привлечение студентов университета к занятиям физической культурой и спортом. Кроме того планируется осуществлять обмен опытом и информацией.

«С хоккейным клубом ЮГРА мы взаимодействуем уже не первый год! Наши студенты активно участвуют во всех мероприятиях, проводимых спортивным клубом, работают волонтерами и помогают в организации проведения матчей, - отметил ректор ЮГУ Роман Кучин. - У нас впереди еще много направлений по взаимодействию. В университете есть активные студенты, которые готовы включиться в работу и быть помощниками на всех уровнях подготовки спортсменов».

Отметим, что в Югорском государственном университете есть своя хоккейная команда «Север», которая играет во Всероссийской студенческой хоккейной лиге, дивизион «Магистр», показывая высокие результаты.

«ЮГУ и его студенты занимают огромную нишу в жизни не только города, но и всего округа. Мы давно и очень успешно сотрудничаем с университетом, и, я надеюсь, наше взаимодействие будет активно развиваться и дальше!», - прокомментировал подписание генеральный директор ХК «ЮГРА» Василий Филипенко.

В рамках соглашения обучающиеся ЮГУ смогут посещать хоккейные матчи со скидкой 50% от минимального тарифа стоимости одного билета.