ЮГУ на Научно-практической конференции по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека
    Сотрудники и студенты ЮГУ приняли участие в Научно-практической конференции по вопросам охраны труда и безопасности жизнедеятельности человека.

Мероприятия прошло на площадке культурно-досугового центра «Октябрь» г. Ханты-Мансийск.

Участников ожидала насыщенная программа: лекции от представителей ведущих предприятий по вопросам охраны труда, выставка средств индивидуальной защиты и мастер-классы по безопасности и оказанию первой помощи.

Старший преподаватель Политехнической школы ЮГУ Мария Соболева выступила с докладом на тему «Развитие культуры безопасности на предприятии».

«Культура безопасности - это состояние, когда работник соблюдает все требования безопасности и регламенты, когда на него никто не смотрит. Это идеальное состояние развития культуры безопасности на предприятии и каждая организация к ней стремится. Одним словом, культура безопасности начинается с себя», - прокомментировала Мария Владимировна.

Студенты 2 курса направления «Техносферная безопасность» Анастасия Сереброва, Антон Колобов, Андрей Ширяев, Сергей Петрушин, Марина Коурова, Данил Матанцев, Юлия Фоменко провели для участников конференции мастер-класс «Производственная гимнастика».

Организаторами конференции выступили: Дептруда и занятости населения Югры, Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты (г. Москва).