RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ на Российско-Индийском образовательном саммите в Индии
    С 10 по 13 апреля в Нью-Дели проходит Первый Российско-Индийский образовательный саммит. На площадке мероприятия собрались представители 70 университетов, 60 из них из России. В течение трех дней делегаты вузов расскажут о своих программах по направлениям: медицина, инженерное дело, авиация, менеджмент, аэрокосмическая промышленность, ядерные науки и другим. Югорский государственный университет представляет ректор Роман Кучин.

    В составе делегации Российско-Азиатского консорциума арктических исследований под председательством ректора Северо-Восточного федерального университета Анатолия Николаева, а также являясь сопредседателем РАКАИ, Роман Викторович встретился Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Индия Денисом Алиповым.

    «Обсудили ключевые направления нашего возможного сотрудничества с индийскими партнерами в сфере образования, науки и инновационных технологий, а также подготовки кадров для различных областей национальной и мировой экономики. Посол дал положительную оценку стратегическим направлениям РАКАИ и «Северного форума» по взаимодействию с Индией по арктической повестке», – подчеркнул Роман Кучин.

    «СВФУ мог бы взаимодействовать с индийскими коллегами по вопросам фармацевтики, медицины, геммологии и ювелирного дела. Но в первую очередь мы ожидаем взаимодействия по арктической тематике, так как Индия приняла свою арктическую стратегию в 2022 году, основные приоритеты которой соответствуют направлению проектной деятельности созданного нами РАКАИ. В настоящее время идут переговоры о вступлении индийских вузов и организаций в наш консорциум», – отметил ректор СВФУ, председатель РАКАИ Анатолий Николаев.

    Впереди участников ждет насыщенная программа: круглые столы, панельные дискуссии и выставочные мероприятия.
    Дата:
    11.04.2024
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх