ЮГУ помог МВД России изучить мнение общественности по отношению к работе полиции

Югорский государственный университет помог представителям научно-исследовательского института МВД России в первом этапе исследования по изучению общественного мнения о деятельности УМВД России по ХМАО-Югре.

Студенты-волонтеры были обучены и выступили в роли интервьюеров. Они опросили жителей Ханты-Мансийска задав вопросы ответы на которых позволили сформировать объективное представление об уровне их доверия к полиции и эффективности ее работы, а также степени защищенности граждан от преступных посягательств.

Ранее представители научно-исследовательского института МВД России - заместитель начальника научно-исследовательского института доктор юридических наук, профессор Сергей Невский и его коллега кандидат юридических наук Роман Черкасов рассказали, что регулярно выезжают в регионы России для проведения анкетирования, общения с представителями СМИ, образовательных организаций и так далее. Полученные данные анализируются и используются для подготовки информационно-аналитических материалов для руководства МВД, после чего выстраивается работа по улучшению работы правоохранительных органов.

28.08.2023