ЮГУ представил свои достижения в области экологии на выставке «Россия»
    На международном форуме-выставке «Россия» прошел «День экологии». На площадках были представлены лучшие практики и проекты регионов нашей страны. В составе региональной команды Югорский государственный университет показал свои достижения в науке и образовании в области экологии.

На площадке Югры были также размещены проекты ведущих ведомств и компаний в сфере охраны окружающей среды: Природнадзор Югры, АО «Югра-Экология», ПАО «Сургутнефтегаз», ООО «Газпром трансгаз Югорск», АУ «НАЦ рационального недропользования им. В.И. Шпильмана» и другие.

Сотрудники и студенты ЮГУ поделились результатами национальных проектов, положительным эффектом от внедрения новых технологических решений при реализации экологических задач, опытом опережающей подготовки кадров в сфере охраны окружающей среды в регионе.

«На площадке форума удалось пообщаться с представителями Природнадзора Югры и компаниями ответственными природопользователями:  «Сургутнефтегаз», «Газпром трансгаз Югорск». Обсудили развитие сотрудничества в области образования и науки, действующих и планируемых совместных проектах. Полезно было изучить интересные практики других регионов по решению различных актуальных экологических проблем», - поделился Александр Каверин, научный сотрудник НОЦ «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата».