RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ примет региональный этап олимпиады «Умницы и умники»
    Ректор Югорского госуниверситета Роман Кучин стал председателем ареопага всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники». Эфир, темой которого стала «История Древней Руси», вышел на 1 канале 26 ноября, став первым выпуском 31 сезона.

    «Получился интересный и увлекательный опыт участия в съемках телепередачи в качестве председателя ареопага. Благодарен за оказанную честь и всегда рад видеть в гостях в стенах Югорского госуниверситета», - поделился Роман Викторович.

    Юрий Вяземский, автор и ведущий программы, профессор Университета МГИМО, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры факультета международной журналистики МГИМО, заслуженный работник культуры РФ, писатель, приезжал в Ханты-Мансийск и посетил Югорский госуниверситет. Юрий Павлович в неформальной обстановке встретился со студентами, рассказал о своей жизни, поделился советами, ответил на вопросы.

    По мнению ректора ЮГУ, подобные встречи и беседы служат мотивацией к развитию и не способны оставить кого-то равнодушными. Кроме того, Роман Викторович рассказал о том, что уже в этом учебном году ЮГУ планирует принять региональный этап олимпиады.

    Справка:
    «Умницы и умники» - всероссийская гуманитарная телевизионная олимпиада, выходящая на Первом канале с 29 ноября 1992 года. Является телеверсией конкурса поступления в МГИМО.  
    Дата:
    28.11.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх