ЮГУ присоединился к самой масштабной патриотической акции «Диктант Победы»
    В этом году особенно знаковым стало участие специальных гостей мероприятия – депутата Думы города Ханты-Мансийска VII созыва, Руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре, председатель Молодежного парламента при Думе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры VII созыва – Кирилла Медведева.

Участники в формате тестирования ответили на 25 вопросов о Великой Отечественной войне. Темы диктанта посвящены 80-летию освобождения Ленинграда, выходу войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков и другим юбилейным датам Великой Отечественной войны.

«Диктант – это не просто проверка знаний, а возможность вспомнить героические страницы нашей истории, отдать дань уважения ветеранам и почтить память погибших. Наше благополучие во многом зависит от того, насколько мы едины, уважаем ли свои исторические корни и доверяем ли друг другу», - прокомментировала Елизавета Козина, начальник отдела по воспитательной работе в ЮГУ.

Елизавета Алексеевна также отметила, что у студентов и сотрудников кто не смог посетить данное мероприятие в стенах ЮГУ есть возможность пройти тестирование до конца года онлайн на официальном сайте акции. Итоги будут опубликованы к 9 мая.

Отметим, организаторами мероприятия стали «Единая Россия», Российское историческое общество и «Волонтеры Победы». Акция проводится с целью привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодёжи.