ЮГУ сохранил позиции в национальном агрегированном рейтинге
    Югорский государственный университет сохранил позиции и вошел в 2-ю лигу Национального агрегированного рейтинга 2024. Накануне ежегодный список вузов опубликовали на сайте Агрегатора независимой оценки высшего образования. Рейтинг вышел уже в шестой раз, став де-факто единой шкалой оценивания вузов. В этом году 686 вузов распределились на 10 лиг. Наш университет вошёл в топ-200 вузов и прочно находится в зелёной зоне успеха.

Отметим, что вузы оцениваются по 12 популярным и авторитетным рейтингам. Таким, как национальный рейтинг университетов, «Международное признание», по индексу Хирша, данным мониторинга эффективности вуза и оценке качества обучения, по результатам профессионально-общественной аккредитации, а также рейтингам Superjob и HeadHunter.

Добавим, что главной особенностью Национального агрегированного рейтинга является то, что в нем представлены практически все вузы России, что позволяет судить о качестве образования в целом по стране, а также по отдельным отраслям, регионам, секторам, а также обоснованно выделять лидеров и «отстающих».