ЮГУ вновь встретил гостей!
    В минувшую субботу Югорский государственный университет вновь распахнул свои двери перед абитуриентами. На этот раз гостями вуза стали не только школьники г. Ханты-Мансийска, но и будущие выпускники школ гг. Пыть-Ях, Горноправдинск, Нягань, Нефтеюганск, Урай и пгт. Пойковский.

С приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратился ректор образовательного учреждения Роман Кучин, отметив, что Югра и Югорский госуниверситет - место реализации всех возможностей: «Очень приятно видеть ваши горящие заинтересованные глаза! Я буду рад видеть вас всех в числе наших студентов!».

Роман Викторович рассказал о структуре вуза, его преимуществах, отметив, что университет уже который год подряд сохраняет позиции в топ-10 лучших вузов УрФО, занимая 7 место, а также удерживает 2 место по стране по трудоустройству выпускников – нефтяников.

Будущие студенты погрузились в атмосферу университета, узнали о студенческой жизни, научной деятельности, познакомились с преподавателями, работодателями, образовательными программами, лайфхаками по поступлению. Абитуриентам также рассказали о приоритетных направлениях вуза, где и финансовая, и профессиональная стороны дают положительный отклик от выпускников.

«Мы решили прийти и посмотреть, где и в каких условиях можно учиться и были приятно удивлены. Так как в колледже я учусь на «Дошкольном образовании», то здесь решила выбрать направление «Психолого-педагогическое образование». Было интересно послушать преподавателей и студентов. Надеюсь, в будущем сюда и поступлю», - поделилась своими впечатлениями студентка Технолого-педагогического колледжа Таисия Божок.

Далее абитуриентов распределили по направлениям, которые выбрали они сами и отправили на экскурсии, квизы и игры. Ребята погрузились в увлекательную жизнь ЮГУ - весь досуг был организован самими же студентами и преподавателями университета.

«Почему выбрал ЮГУ? Потому что считаю данное учебное заведение лучшим вариантом для получения образования. От Дня открытых дверей эмоции только положительные, узнали много нового, приятно провели время, поучаствовали в нескольких конкурсах, послушали выпускников. Одним словом - крутое мероприятие», - поделился спортсмен Югорского Колледжа-Интерната Олимпийского резерва Илья Рахчеев.

Лаборатории, оборудованные аудитории и спортивно-оздоровительный комплекс увлекли абитуриентов, потому что это то место, где можно продолжить развивать свои профессиональные навыки и расширять новые границы своих возможностей.

«Я выбирал между Тюменским госуниверситетом и этим, но все же остановился на ЮГУ. «Нефтегазовое дело» - направление, которое я хотел бы изучать еще глубже. Спасибо моему папе за привитую любовь к этому делу. Поэтому, посмотрев университет и пообщавшись с преподавателями, я понял, что мой выбор - Югорский государственный университет», - рассказал школьник из г. Горноправдинска Павел Коржевский.

Напоминаем, подробную информацию о поступлении можно найти в разделе «Поступающему» или подписавшись на группу Вконтакте «Абитуриент | Приемная компания ЮГУ».

Автор материала: Елизавета Медведева, студентка 2 курса направления «Журналистика» (Студенческий медиацентр «Внутри студента»)