RU
EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    ЮГУ вошел в Международный рейтинг университетов «Три миссии университета»
    Югорский государственный университет вошел в перечень 1800 лучших вузов по итогам Международного рейтинга «Три миссии университета» в 2022 году.

    В 2022 году в список включены вузы 103 стран мира, ЮГУ же стал одним из 146 российских университетов. Публикуемый список впервые насчитывает 1800 позиций – годом ранее в рейтинге ранжировались 1650 участников.

    Рейтинг оценивает три ключевые миссии университета: образование, науку и взаимодействие с обществом. Для его составления используются критерии, опирающиеся на официальные данные, включая публичные отчеты университетов, а также на данные авторитетных международных провайдеров информации. Репутационные опросы полностью исключены.

    Формирование рейтинга инициировано Российским союзом ректоров в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Оператор - Ассоциация составителей рейтингов, рэнкингов и иных оценок эффективности, членами которой являются ведущие рейтинговые и исследовательские центры.

    Вложенные файлы

    Дата:
    31.08.2022
    Автор:
    Пресс-служба Югорского государственного университета

    Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Югорского государственного университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой.

    Возврат к списку

    Вернуться наверх