ЮГУ вошел в ТОП-100 региональных площадок всероссийской акции
    В большом конференц-зале отеля The Carlton Moscow состоялось VIII Всероссийское экономическое Собрание, посвященное профессиональному празднику «День экономиста».

В рамках Собрания были презентованы итоги общероссийской образовательной акции «Всероссийский экономический диктант». В акции приняли участие 342 664 человека в онлайн формате на сайте акции и в офлайн-формате на 1258 региональных площадках, в том числе на 10 региональных площадках Ханты-Мансийского автономного округа –Югры. Оргкомитетом акции на основании многокритериального анализа, осуществленного по критериям активности освещения акции в социальных сетях, ведению содержательной методической работы и количественному показателю привлеченных участников был утвержден список образовательных, общественных и иных организаций, оказавших наибольшее содействие в подготовке и проведении Экономического диктанта-2023.

Югорский госуниверситет вошел в ТОП-100 региональных площадок.

Напомним, 11 октября 2023 г в Югорском университете работали 2 площадки, где проверить свои знания по экономике смогли школьники, студенты, другие профессиональные и социальные группы. К написанию диктанта проявили интерес школьники 9-11 классов 3, 5 и 7 школ города Ханты-Мансийск. Активное участие проявили обучающиеся Многопрофильного колледжа ЮГУ. Также в акции приняли участие студенты всех высших школ университета. Проверить свои знания по экономике решили и жители города.

С ТОП-100 можно ознакомиться по ссылке