ЮГУ вошёл во 2-ю лигу Национального агрегированного рейтинга 2023
    Опубликованы результаты Национального агрегированного рейтинга 2023. Югорский государственный университет вошёл во вторую лигу.

В этом году Национальный агрегированный рейтинг выходит уже в пятый раз. В поле зрения попали 12 популярных и авторитетных рейтингов, удовлетворяющих требованиям публичности (полная информация представлена в открытом доступе), стабильности (существуют не менее трёх лет), массовости (оценивают не менее 100 вузов) и периодичности (оценивание проводится ежегодно). При конструировании агрегированного рейтинга применён «мягкий» математический аппарат, позволяющий минимизировать недостатки отдельных систем оценивания и учитывать самые значительные достижения вузов. В этом году применена особая методика для творческих вузов и вузов спорта. Учтены особенности монопрофильных вузов.

Всего в рейтинг вошли 686 вузов, распределившись на 10 лиг. С полным перечнем университетов можно ознакомиться здесь.