ЮГУ выступил с инициативой создания Smart-сквера
    В Югорском государственном университете состоялась презентация проекта «Благоустройство прилегающей территории: SMART-сквер».

Сквер планируется организовать на прилегающей к главному корпусу университета территории и представляет собой инновационное общественное пространство, насыщенное новыми технологическими решениями: малые архитектурные формы, место для зарядки мобильных устройств из возобновляемых источников энергии, умное освещение и многое другое.

Мероприятие прошло в гибридном формате с участием партнеров университета, а также представителей студенческого сообщества.

«Замысел нашего проекта заключается в создании на территории ЮГУ уникальной, привлекательной и современной кампусной инфраструктуры, созданной и функционирующей в соответствии с идеей «LeanGreenSmart». Мы - экологичные, научные и бережливые! Нам важно интегрировать пространство университета в общественную среду, как важного критерия качества жизни горожан, подчеркнув идентичность университета» - сообщила Юлия Родь, проректор по экономическому развитию и цифровизации Югорского государственного университета.

Участники мероприятия выступили с предложениями по реорганизации территории, отметив необходимость подчеркнуть идентичность университета, а также функциональность пространства.

Алексей Иванов, руководитель Центра молодежного инновационного творчества отметил возможность создания интерактивного пространства, где в режиме реального времени будут транслироваться научные и технологические разработки сотрудников и студентов университета всему миру, создавая привлекательный образ не только образовательной организации, но и региону в целом.

Отметим, что ранее проект уже был представлен в Депстрой Югры, где получил положительный отклик.

Если у вас есть идеи по реорганизации территории Югорского государственного университета, то вы также можете присоединиться к обсуждению.
    Оставляйте свои предложения по ссылке