Заседание Ученого совета ЮГУ
    31 января в Югорском государственном университете состоялось первое в этом году заседание Ученого совета.

Перед началом мероприятия ректор ЮГУ Роман Кучин торжественно вручил особо отличившимся сотрудникам награды Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамента образования и науки автономного округа и наград администрации города Ханты-Мансийск.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации» присвоено:
    - Людмиле Николаевна Соловьёвой, ученому секретарю ученого совета Югорского государственного университета.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации медалью «За безупречный труд и отличие» награждена:
    - Любовь Степановна Клименко, доктор химических наук, профессор Института нефти и газа ЮГУ.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации ученое звание доцента по специальности «Русский язык. Языки народов России» присвоено:
    - Елене Анатольевне Челак, доценту Высшей школы Гуманитарных наук ЮГУ.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации за значительные заслуги в сфере образования и добросовестный труд Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации награждены:
    - Инга Геннадьевна Бызова, старший преподаватель кафедры уголовного права и уголовного процесса Юридического института;
    - Наталья Олеговна Игенбаева, кандидат географических наук, доцент Высшей экологической школы Центр превосходства Ugra Green School.

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации за значительный вклад в развитие сферы образования и добросовестный труд благодарность Министерства образования и науки Российской Федерации объявлена:
    - Сергеею Валерьевичу Александрову, начальнику отдела охраны труда и комплексной безопасности;
    - Сусанне Сергеевне Зыбиной, начальнику отдела по делопроизводству;
    - Дмитрию Викторовичу Карпову, начальнику отдела сетевых технологий информационной безопасности;
    - Татьяне Алексеевне Максимовой, доценту Высшей школы физической культуры и спорта;
    - Галине Владимировне Морозовой, начальнику отдела взаимодействия со студентами управления по сопровождению студентов;
    - Нине Владимировне Филипповой, заведующему лабораторией «Разработка методики метагеномного анализа для экспресс-оценки воздействий на окружающую среду в условиях интенсивного недропользования.

За многолетний эффективный труд в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре Почетной грамотой Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры награждены:
    - Степан Анатольевич Ерёмин, начальник экономического управления;
    - Валентина Владимировна Голоденко, руководитель контрактной службы.

За многолетний добросовестный труд, достижение высоких результатов в профессиональной деятельности и значительный вклад в развитие образования в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре благодарность Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявлена:
    - Татьяне Валерьевне Антюфеевой, доценту Высшей экологической школы;
    - Ирине Дмитриевне Ахмедовой, доценту Высшей экологической школы;
    - Юлии Александровне Гавриковой, начальнику отдела нефинансовых активов;
    - Сергею Александровичу Громову, ведущему инженеру по строительству и капитальному ремонту службы эксплуатации имущества;
    - Евгении Александровне Добрыниной, начальнику отдела лицензирования, аккредитации и мониторинга качества.

За вклад в развитие сферы высшего образования Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Почетной грамотой Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры награждены:
    - Елизавета Юрьевна Гуженко, секретарь-администратор Центра поддержки студенческих сообществ и инициатив;
    - Любовь Павловна Громова, бухгалтер отдела внебюджетных доходов;
    - Екатерина Петровна Инжакова, ведущий специалист по персоналу отдела по управлению персоналом;
    - Салима Тухватовна Кутлуахметова, главный библиотекарь отдела развития библиотечно-информационных сервисов;
    - Ксения Ринатовна Руссу, доцент Высшей школы языкознания и журналистики;
    - Екатерина Вадимовна Тарасова, директор Центра карьеры;
    - Наталья Владимировна Филимонова, доцент Высшей школы языкознания и журналистики;
    - Екатерина Сергеевна Хайдукова, старший преподаватель Института академического дизайна;
    - Светлана Анатольевна Якименко, делопроизводитель отдела маркетинга и рекламы.

За высокий профессионализм и значительные успехи в организации и совершенствовании учебного и воспитательного процессов, личный вклад в практическую подготовку молодых специалистов Почетной грамотой Главы города Ханты-Мансийска награждена:
    - Лина Сергеевна Хромцова, доцент Кафедры бизнеса и экономики Института цифровой экономики.

Далее члены Ученого совета приступили к рассмотрению основной повестки дня.

В своем отчете о деятельности Югорского госуниверситета за 2022 год Роман Кучин отметил, что добиться высоких успехов удалось за счет совместной слаженной работы всей команды ЮГУ: «Этого все было бы невозможно достичь без коллектива, который внес огромный вклад в развитие нашего университета, в те процессы и направления, которые были хорошо отражены в научной, исследовательской и образовательной сферах».

Фотоархив с мероприятия