Завершился игровой сезон Интеллектуального клуба ЮГУ
    Интеллектуальный клуб ЮГУ объявил о завершении очередного сезона. В субботу, 1 июня, состоялась заключительная игра, которую провёл один из руководителей клуба, магистрант Высшей школы права ЮГУ Илья Гуров.

«ЮГУ всегда славился своим интеллектуальным движением, и этот год не стал исключением. В этом году сразу несколько наших студенческих коллективов приняло участие в финале чемпионата России «Знание.Игра» в формате «Что? Где? Когда?», который проходил в Москве. Отдельно отмечу интерес к нашему клубу: у нас есть школьные, студенческие и взрослые команды! Планы на следующий год: не останавливаться на достигнутом, покорять новые вершины!» - поделился Илья Гуров.

Интеллектуальный клуб объявил результаты всего игрового сезона. Итоги, как и в прошлом сезоне, были получены с использованием балльной системы. Учитывались только субботние тренировочные игры. В общем зачете первое место заняла команда «Очень странные дела», второе место у «МыслейВИталии», третье - у команды «ХАЛК и Три богатыря»!

В студенческом зачете победила команда «Досподин Грузь» (капитан Ульяна Поздеева), серебро у команды «Toxic team» (капитан Даниил Мозер), а третье место у исправно ходивших и очень старавшихся «6 кадров» (капитан Валерия Краснопеева).

«Победить нам помогло регулярное посещение субботних игр и дополнительные тренировки команды. Игры проходили по-разному - ощущения от игры складываются в основном от того, понравился ли команде предоставленный пакет вопросов, но что всегда было хорошо - это организация! Самым запоминающимся был 12-часовой ночной марафон, когда к концу желание победить отошло на второй план, потому что на первом было желание уснуть часов на 10», - рассказала капитан команды «Досподин Грузь», студентка 2 курса Инженерной школы цифровых технологий ЮГУ Ульяна Поздеева.

Школьные команды тоже не остались без внимания. Диплом за первое место достался команде «Фикшн», за второе - замечательной женской команде «Царицы»!

Помимо субботних игр у клуба состоялись Осенний и Весенний турниры, «Ночной марафон», где участники не только блистали знаниями, но и показывали навыки борьбы со сном и стрессом, отмечает ещё один руководитель клуба доцент Высшей школы гуманитарных наук Наталья Харина. Поздравляем знатоков с окончанием игрового сезона и, конечно, ждём в следующем!