«Зеленые» инициативы в образовании: педагоги завершили программу по экологическому проектированию
    Более семидесяти педагогов школьных организаций, учреждений ДПО и СПО из пяти регионов России завершили обучение в рамках образовательной программы «Экологическое проектирование в образовательной среде». Программа была разработана с целью обучения специалистов новым методам и стратегиям внедрения экологически устойчивых практик в учебный процесс через проектную деятельность.

В течение двух недель участники программы изучали основные принципы экологического проектирования и его применение в образовательной среде, знакомились с лучшими практиками по созданию методологической экосистемы проектирования и внедрению инновационных методов обучения, способствующих формированию экологической грамотности у учащихся.

Слушатели программы прошли серию обучающих сессий, практических занятий и мастер-классов, которые были проведены экспертами в области экологии и образования. Они разработали собственные проекты по экологическому проектированию, которые в дальнейшем будут внедрены в образовательные организации.

«Мы приятно удивлены высокой мотивацией участников программы и уверены, что их знания и навыки в области экологического проектирования помогут им создавать более устойчивую образовательную среду для разработки учащимися проектных решений в области экологии» - комментирует итоги программы Александр Выходцев, руководитель Зеленой лаборатории ЮГУ.

«Полученные знания я планирую обязательно использовать в своей проектной деятельности в школе. Материалы были настолько подробно изложены, что теперь осталось их отработать на практике. Это замечательная программа! Отмечу значимость ее материалов и доступность» - делится впечатлениями Юлия, учитель из Тюмени.

Справка.
    Зеленая лаборатория Центра образовательного инжиниринга - методический центр апробации образовательных и просветительских продуктов для формирования экологического мышления в молодежной среде и педагогическом сообществе.