Предложения, выдвинутые на форсайт-сессии в ЮГУ, готовятся к включению в региональные или муниципальные программы
    Предложения, выдвинутые на форсайт-сессии «Стратегия социально-экономического развития города Ханты-Мансийска», готовятся к включению в региональные или муниципальные программы.

В мероприятии приняли участие 138 человек, в их числе: первый заместитель Главы города Ханты-Мансийска Дунаевская Н.А., депутаты городской Думы, руководящий состав Департаментов и Управлений Администрации города Ханты-Мансийска, представители бизнес-сообщества, а также руководство, преподаватели и студенты Югорского госуниверситета.

Дискуссия была организована по приоритетным направлениям развития в 7 секциях. Поднимались актуальные для всех жителей города вопросы: градостроительство, формирование комфортной городской среды, улучшение демографических показателей, развитие туризма и повышение культурного уровня молодежи, формирование эффективной образовательной среды, создание благоприятных условий для субъектов малого и среднего предпринимательства, внедрение информационных технологий во многие сферы жизнедеятельности человека.

– Особенно важно, что в обсуждении приняли участие представители всех заинтересованных сторон, поэтому предложения носят взвешенный и сбалансированный характер: они учитывают множество факторов, возникающих в работе, и направлены на реальное улучшение дел в той или иной сфере, – сказала ректор университета Татьяна Карминская.

Резолюция