Студент ЮГУ - победитель чемпионата и первенства УрФО по смешанному боевому единоборству

Студент второго курса Югорского государственного университета направления «Физическая культура и спорт» Хамзат Сиражудинов стал победителем чемпионата и первенства Уральского федерального округа по смешанному боевому единоборству в весовой категории до 120 кг.

Соревнования проходили в городе Тюмени на площадке СК «Центральный» с 8 по 11 апреля и собрали более 200 спортсменов из Ханты-Мансийского, Ямало-Ненецкого автономных округов, Челябинской, Свердловской, Курганской и Тюменской областей.

По итогам турнира Хамзат вошел в сборную команду УрФО и представит регион на Всероссийских соревнованиях.

«Все прошло успешно. Я рад результату. Не скажу, что было тяжело, поскольку знал соперников и выполнял установки тренера. Эта победа еще один шаг к моей цели – Чемпионату мира. Готовиться к турниру начал в феврале. После операции была долгая реабилитация, поэтому тренировочный процесс затянулся», - поделился спортсмен.
    Напомним, в августе предыдущего года Хамзат стал первым на чемпионате и первенстве Европы, который проходил в городе Казани. В ранее опубликованном интервью он рассказал нам о том, как начал заниматься ММА, какой стратегии придерживается в ходе соревнований и, как совмещает тренировки и обучение в вузе.

Интервью читайте по ссылке - https://www.ugrasu.ru/news/sport/gamzat-sirazhudinov-samoe-glavnoe-distsiplina-i-sosredotochennost-na-svoikh-tselyakh/.