• Университет
  • Создание электронного учебного курса. Организация дистанционного обучения
    Для кого рассчитана программа
    Лица, имеющие среднее профессиональное образование или высшее образование; Лица, получающие среднее профессиональное образование или высшее образование.
    О программе
    Нормативно-правовые основы применения электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Профессиональные компетенции преподавателя дистанционного обучения. Система дистанционного обучения Moodle в образовательном процессе. Особенности организация образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Требования к разработке электронных образовательных ресурсов. Авторское право в Интернете. Основы проведения вебинаров. Организация виртуального общения с помощью асинхронных форумов. Сервисы для подготовки учебных материалов и организации групповой работы в сети интернет. Создание видеоконтента.
    Вид образовательной программы
    Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации
    Формат обучения
    очный, с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Периоды проведения курса

10 дней

Требование к обучающемуся

Наличие среднего профессионального образования или высшего образования

Преимущества обучения

• без отрыва от работы;

• в удобное время для обучающегося;

• применение дистанционных образовательных технологий/ электронного обучения;

• возможность получения диплома почтой.

Результат обучения

В результате обучения слушатель будет владеть:

• Приемами, формами и методами организации деятельности обучающихся в рамках дистанционного обучения.

• Приемами проектирования электронного образовательного ресурса в целом и создания отдельных учебных элементов электронного образовательного ресурса (печатных и видео учебных материалов, материалов для самопроверки, опроса и контроля, материалов для организации групповой работы).

• Приемами и методами организации и проведения контроля и оценки освоения образовательной программы с применением дистанционных образовательных технологий.

• Приемами проведения учебных занятий через системы видеоконференцсвязи (вебинары): лекционных и практических занятий, занятий промежуточной и итоговой аттестации.

• Приемами организации виртуального общения с помощью асинхронных форумов.

• Приемами организации групповой работы обучающихся в сети Интернет.

• Навыками работы в среде Moodle, необходимыми педагогу для организации и проведения дистанционного обучения: мониторинг работы обучающегося в учебном курсе, размещение учебных материалов, организация общения на форуме, просмотр, оценка и комментирование заданий промежуточной и итоговой аттестации.

Документ об образовании

По итогам аттестации выдается удостоверение о повышении квалификации.
    Продолжительность курса
    8 000 руб.