Югорский научный лингвистический кружок при Высшей школе гуманитарных наук ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет»
Организация студентами при Югорском государственном университете первого в Югре Югорского научного лингвистического кружка (ЮНЛК), направленного на развитие интереса к языкознанию как науке, изучающей языки; расширение лингвистического кругозора с дополнительной мотивацией для более глубокого погружения в мир изучаемых языков и культур со стороны студенческого сообщества. ЮНЛК в перспективе станет инновационным элементом непрерывной системы научно-исследовательской работы студентов ЮГУ, максимально приближенной к учебному процессу.
Год набора:
2023
Заказчик проекта:
Югорский государственный университет
Количество вакантных мест в проекте:
6
Критерии отбора:
Мотивационное эссе
Планируемые результаты проекта, что предстоит сделать:
Организация и проведение ориентационных встреч с аспирантами и преподавателями ЮГУ, направленных на развитие научного лингвистического кругозора студентов, с целью дополнительной мотивации и возможности раннего начала своего пути в науке как увлекательного интеллектуального путешествия.
Пререквизиты:
Базовые исследовательские навыки, знание современных информационно-коммуникативных технологий, знание возможной тематики лингвистических и лингвокультурных исследований, компьютерные навыки.
Лингвисты – 3 чел.
Филологи – 3 чел.
Руководитель:
Онина Софья Владимировна
Срок реализации проекта:
20.04.2025
Теги:
#югранаука # лингвокружок
Тип заказчика:
Внутренний
Вид проекта:
Организационно-творческий
Сфера проекта:
Образование
Документы