Срок/форма обучения
    от 155 000 руб.
    Что нужно для поступления

О направлении

Выпускники программы бакалавриата по направлению подготовки 09.03.04 "Программная инженерия" могут осуществлять свою деятельность в сфере проектирования, разработки, внедрения и эксплуатации средств вычислительной техники и информационных систем, управления их жизненным циклом. Основными типами задач профессиональной деятельности выпускника являются проектный тип задач (Проектирование компонентов программного продукта ) и производственно-технический тип задач (Разработка программного обеспечения).

Инженерная школа цифровых технологий

• Математика (профильный уровень)
    • или Информатика и ИКТ
    • 39 баллов баллов
    • 40 баллов баллов
    • 39 баллов баллов
    • 44 балла баллов
    • Математика (профильный уровень) - 39 баллов баллов
    • Русский язык - 40 баллов баллов
    • Физика - 39 баллов баллов
    • или Информатика и ИКТ - 44 балла баллов
    Исследуйте образовательные программы по направлению
    Программная инженерия
    Исследовать
    • Образовательная программа «Программная инженерия» готовит специалистов высшей квалификации, ориентированных на проектирование и разработку информационных систем.
    • Реализуется в сотрудничестве с Высшей IT школой Томского государственного университета. В рамках соглашения о сотрудничестве ежегодно проводятся совместные мероприятия по обмену опытом в научной и педагогической деятельности, реализуются программы академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава; организуются совместные студенческие мероприятия.
    • Образовательная программа «Программная инженерия» основана на принципе Leaning by doing. Для изучения основ программирования применяется интерактивная платформа с автоматической проверкой задач CODE Hedgehog. В ходе обучения студенты получают глубокие фундаментальные знания и практические навыки в области разработки программного обеспечения, участвуют в реализации технических проектов и проходят стажировки на базе организаций-партнеров.

По образовательной программе Программная инженерия ведется приём только на очную форму обучения.

Карьерная карта

от 65 000 ₽
    4 года, Очная
    Кем я могу работать?