Срок/форма обучения
    от 141 000 руб.
    Что нужно для поступления

О направлении

Бакалавриат по направлению подготовки 40.03.01 Юриспруденция предусматривает освоение обучающимися компетенций, необходимых для решения правотворческих, правоприменительных, правоохранительных и экспертно-консультационных типов задач. Объектами профессиональной деятельности бакалавров являются общественные отношения в сфере разработки и реализации правовых норм, оказания правовой помощи физическим и юридическим лицам. Выпускники могут осуществлять профессиональную деятельность в органах государственной власти и органах местного самоуправления, юридических лицах различной организационно-правовой формы.

Высшая школа права

• или Иностранный язык
    • 45 баллов
    • 40 баллов
    • 35 баллов
    • 30 баллов
    • Обществознание - 45 баллов
    • Русский язык - 40 баллов
    • История - 35 баллов
    • или Иностранный язык - 30 баллов
    Исследуйте образовательные программы по направлению
    Уголовно-правовой
    Исследовать

Уголовно-правовой профиль является частью направления 40.03.01 «Юриспруденция», в рамках которого он создаётся и предполагает получение углубленных профессиональных юридических знаний блока уголовно-правовых дисциплин.

Главная задача уголовно-правового профиля состоит в том, чтобы подготовить юристов к работе в правоохранительных органах (следственных, прокурорских, судебных и других), то есть к деятельности в сфере борьбы с преступностью, расследования преступлений, поддержания обвинения или осуществления защиты в суде.

Реализация образовательной программы уголовно-правового профиля направлена на получение студентами углубленных знаний в сфере уголовной юстиции в Российской Федерации, приобретение выпускниками знаний, умений и навыков в сфере конкретных уголовно-правовых отношений, необходимых в их дальнейшей профессиональной деятельности.

Приём по образовательной программе Уголовно-правовой ведётся только на очную форму обучения.
    Государственно-правовой
    Исследовать
    «Государственно-правовая» направленность программы предопределяет получение углубленных профессиональных знаний о деятельности правовых институтов в публично-правовых отношениях и нацелена на подготовку студентов для работы, в первую очередь, в органах государственной власти и местного самоуправления, в аппаратах центральных и региональных министерств, департаментов и ведомств, избирательных комиссиях, органах государственного контроля и надзора, в структурах уполномоченных по правам человека, правоохранительных и контролирующих органах, органах государственной безопасности и адвокатуре.

Выпускник образовательной программы способен решать сложные, многоуровневые задачи в сфере правового сопровождения бизнес-процессов в организациях различных организационно-правовых форм.

Выпускники программы высоко востребованы на рынке труда благодаря сочетанию фундаментальных знаний и прикладных навыков, получаемых в процессе прохождения производственной практики.

Приём по образовательной программе Государственно-правовой ведётся только на очную форму обучения.

Карьерная карта

• преподаватель в ВУЗе
    • научный сотрудник

Какое образование ТЫ можешь получить в ЮГУ дополнительно

Профессиональная переподготовка с получением дополнительной квалификации:
    1. Бизнес-коммуникация / Специалист по деловой коммуникации
    2. Специалист по продаже недвижимости (риелтор)
    3. Специалист по противодействию коррупции

Платно

Отзывы наших выпускников

Поспелова Александра Владимировна
    Юрисконсульт группы по судебной работе, АО «Югра-Экология»
    Выпуск 2023
    Достойная образовательная организация, прекрасные преподаватели, знающие свое дело и отзывчивые к студентам. Широкий круг организаций-партнеров для прохождения практической подготовки. Огромные возможности для научной деятельности, прекрасное подспорье для молодых ученых.
    Гуров Илья Олегович
    Специалист по работе с гражданским обществом, Ханты-Мансийское региональное отделение Всероссийской политический партии «Единая Россия»
    Выпуск 2023
    В Югорском государственном университете созданы условия для всего: и для учебы, и для творчества, и для самореализации! За 4 года обучения у меня остались максимально положительные воспоминания, а ключевым вектором деятельности для меня стала молодёжная политика в Ханты-Мансийске и Ханты-Мансийском автономном округе - Югре.
    Рудницкий Сергей Иванович
    Специалист по персоналу, Югорский государственный университет
    Выпуск 2023
    Югорский государственный университет дал мне большие возможности реализоваться в научной и общественной деятельности. Считаю, что преподаватели имеют хороший подход к студентам чтобы их заинтересовать учебой и своим предметом. Научная составляющая с каждым годом повышает свое качество.
    Романов Андрей Романович
    Продолжил обучение в магистратуре
    Выпуск 2023
    Югорский государственный университет является прекрасным полем, на котором можно взрастить свои знания, развить профессиональные навыки, а также получить хороший старт для хорошей жизни, как с профессиональной точки зрения, так и с точки зрения социальной: доступный спорт, льготы, интересные мероприятия, научные сообщества, большая библиотека. Отзывчивый состав преподавателей, которые готовы помочь, объяснить и рассказать, благодаря чему любой студент сможет понять материал.
    Донин Илья Эдуардович
    Юрисконсульт отдела реализации, ООО «Шаимгаз»
    Выпуск 2023
    Отличный университет, преподаватели добрые, все понятливо и доходчиво объясняют. Университет предоставляет очень хорошие общежития, что, безусловно, является большим плюсом для иногородних студентов. Также университет платит, как по мне, хорошие стипендии, если учиться на бюджете. В целом, обучением в Югорский государственный университет и, в частности, в высшей школе права доволен. Я получил хороший опыт общения с людьми и даже получил некоторую практику по своей будущей профессии.