• Университет

75 000 руб.

Об образовательной программе

Направленность (профиль): Психология и социальная педагогика

Целью бакалавриата является формирование у студентов профессиональных компетенций, способных разрабатывать и внедрять инновационные технологии в социальной сфере и сфере образования.

Программа построена по модульному принципу и реализуется при активном участии работодателей и партнеров университета. Среди которых сотрудники АУ «Института развития образования Югры», Ресурсного учебно-методического центра ФГБОУ ВО «Тюменский государственный университет», «Центра инноваций социальной сферы Югры», Департамента образования и молодёжной политики Югры и др. Занятия проводят преподаватели, имеющие серьезный опыт теоретической, практической и научной работы в сфере образования.

Во время обучения

Программа построена по модульному принципу и включает в себя следующие образовательные единицы:

• Психолого-педагогический модуль;
    • Социально-психологический модуль;
    • Модуль воспитательной деятельности;
    • Модуль психолого-педагогического сопровождения;
    • Практикоориентированные технологии.
    • и другие...

В процессе обучения бакалавры проходят практику в учреждениях социальной сферы (образовательные, социальные, медицинские, спортивные и др.).

Научно-исследовательская работа (далее - НИР) начинается со второго курса и длится в течение всего периода обучения. НИР проводится в рамках учебных дисциплин, учебных и производственных практик: Методология и методы социально-гуманитарных исследований; Компьютерный анализ и обработка данных социально-гуманитарных исследований; Методология психолого-педагогических исследований; Научно-исследовательский семинар; Научно-исследовательская работа. В ходе выполнения НИР бакалавры пишут курсовые работы и готовят материалы для выпускной квалификационной работы.

В рамках обучения обучающиеся смогут сформировать индивидуальную образовательную траекторию, что позволит построить персональный образовательный маршрут, учитывающий сильные стороны обучающего и расширит набор компетенций полученных после освоения образовательной программы.

Карьерные перспективы

Выпускник получает знания и опыт практической деятельности в сфере личностного развития,  эффективной коммуникации и общения, конфликтологии и медиации, в вопросах самоопределения и профессиональной ориентации, методике воспитательной работы, психологии семьи, что делает его уверенным и мобильным на современном рынке труда.

Программа подготовки обеспечивает выпускникам возможность успешной работы:

• в образовательных учреждениях общего, среднего профессионального, высшего образования и др.;
    • в учреждения социального обслуживания;
    • в учреждения здравоохранения;
    • в учреждения культуры;
    • в учреждения, занимающиеся коррекционно-развивающим обучением;
    • в структуры, занимающиеся воспитанием молодежи, практическим психологическим консультированием, профориентационной деятельностью;
    • в центры психолого-педагогической коррекции и реабилитации;
    • в дошкольные образовательные учреждения;
    • в психологические службы предприятий.

Выпускники также могут продолжить обучение в магистратуре по программе 44.04.02 Психолого-педагогическое образование, профиль «Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса» или любым другим программам магистратуры.

Что нужно знать для поступления

Поступление на программу возможно по результатам ЕГЭ и/или результатам олимпиад.

Что нужно для поступления

Документы по образовательной программе

С полным перечнем документов по образовательной программе можно ознакомиться по ссылке: Психология и социальная педагогика

Руководитель образовательной программы