Международный проектный семинар «Финно-угорский вектор к креативной экономике. TRAVEL – журналистика», IX международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2021»
    20-22 декабря 2021 года в г. Ханты-Мансийске состоятся мероприятия с целью укрепления финно-угорских связей, развития креативных индустрий: «Международный проектный семинар «Финно-угорский вектор к креативной экономике. TRAVEL – журналистика», IX Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2021». Мероприятия проводятся в ходе Дней Сотрудничества.

Мероприятия проходят под эгидой Международной организации «Северный Форум», в партнерстве с Ассоциацией финно-угорских университетов.

В Международном проектном семинаре примут участие представители образовательных учреждений, входящих в Ассоциацию финно-угорских университетов: Марийский государственный университет, Национальный исследовательский Мордовский государственный университет им. Н.П.Огарёва, Удмуртский государственный университет, Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина, Глазовский государственный педагогический институт им. В.Г.Короленко, Коми республиканская академия государственной службы и управления, Петрозаводский государственный университет, Уральский государственный лесотехнический университет, Ямальский многопрофильный колледж, Югорский государственный университет и другие участники.

Программа мероприятий предусматривает участие в дискуссионных площадках, мастер-классах по ремеслу финно-угорских народов, обсуждение лучших практик по вовлечению молодежи в проектную деятельность, взаимодействие поколений в этнокультурных проектах финно-угорских стран.

Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии – 2021» – площадка для сотрудничества студентов различных стран и регионов. Основной целью Конкурса является развитие, расширение и укрепление гуманитарных связей между студенческими коллективами финно-угорских народов, сохранение и приумножение нравственных и культурных традиций студенческой молодежи. Конкурс проводится с целью обмена опытом, координации и организации совместной работы университетов Ассоциации в области культурно-просветительской деятельности.

Мероприятия состоятся в очном и дистанционном формате с соблюдением мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции и с учетом эпидемической ситуации.

Голосование за номинацию «Мисс зрительских симпатий»