Югорский государственный университет, дистанционно
    25.12.2022

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет проводит Конкурс научных работ обучающихся в области русской и обско-угорской филологии и фольклора «Первый шаг в науку»!

Цель конкурса – создание условий для развития талантливой молодёжи с высокой мотивацией к обучению в высшем учебном заведении.

Формат участия – дистанционный (онлайн). Рабочие языки – русский, хантыйский, мансийский.

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов и студенты профессиональных образовательных организаций.

Предметом конкурса являются эссе и научно-популярные видеоролики по теме «Языковое и литературное пространство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (анализ региональных языковых фактов и литературных/фольклорных произведений)».

Результаты участия в конкурсе будут учтены при приёме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета (по первому приоритету) в Югорский государственный университет путем начисления баллов: победитель/1 место – 6 баллов, призер/2 место – 5 баллов, 3 место – 4 балла, участник – 2 балла.

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 10 декабря 2022 года включительно направить заявку на участие на e-mail: islyv@yandex.ru, а также разместить конкурсную работу на электронной платформе конкурса – https://academia.ugrasu.ru/.

Исламова Юлия Валерьевна
    Доцент высшей школы языкознания и журналистики / кандидат филологических наук
    83467377000 (доб. 268),
    islyv@yandex.ru