IX Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике «MathCat»

Онлайн (заочно)
    Даты регистрации
    по 27.11.2022
    27.11.2022

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет проводит IX Всероссийский образовательно-развлекательный флешмоб по математике «MathCat»

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде.

Все участники флешмоба в определенное время и в определенную дату индивидуально решают математические задачи, составленные программной комиссией акции.

Цель проведения конференции: определение и повышение уровня математической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка математической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.

Формат проведения – заочный, онлайн площадка «Главная страница (mathcat.info).

К участию во флешмобе приглашаются школьники, студенты, магистранты аспиранты, преподаватели.

Для участия необходимо в срок до 27 ноября 2022 года включительно зарегистрироваться на сайте https://mathcat.info/

Организаторы:

Самарина Ольга Владимировна
    руководитель инженерной школы цифровых технологий Института цифровой экономики, к.ф.-.м.н., доцент.
    +7(3467)377-000 доб. 558,
    o_samarina@ugrasu.ru