Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы благополучия личности: психологический, социальный и профессиональный контексты»

Югорский государственный университет, 113 аудитория 1 корпуса
    Даты регистрации
    до 1 ноября 2023 года

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы благополучия личности: психологический, социальный и профессиональный контексты»!

Формат участия – смешанный (очно, заочно, онлайн и офлайн).

Работа конференции пройдёт по следующим направлениям:

• Методологические проблемы психологического, социального и профессионального благополучия;

• Проблема благополучия в контексте переживания ситуаций неопределенности, трудных жизненных ситуаций;

• Проблема оценки и диагностики психологического, социального и профессионального благополучия;
    • Семья и благополучие личности;

• Профессиональное самоопределение, профессионализация и благополучие личности;

• Вопросы благополучия личности в образовательной среде;

• Вопросы здоровья в контексте психологического, социального и профессионального благополучия личности;

• Медико-биологические проблемы психологического, социального и профессионального благополучия личности;

• Психолого-педагогические вопросы благополучия личности;

• Проблема благополучия и социализация личности;

• Отношение к времени и благополучия личности;

• Вопросы благополучия в физической культуре и спорте;

• Инклюзивное образование: формирование инклюзивной компетентности, создание инклюзивной образовательной среды, психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования.
    К участию приглашаются научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты, занимающиеся исследованиями, соответствующими направлениям конференции в области психологии, педагогики и социальных наук.

По итогам Конференции планируется издание сборника научных статей с размещением в РИНЦ.

Для участия необходимо в срок до 1 ноября 2023 года включительно отправить форму заявки и статью, оформленную в соответствии с требованиями конференции, на e-mail: conf_vppsh@mail.ru (с пометкой – Конференция ВППШ-2023).

В рамках конференции также состоится конкурс на лучшую студенческую научно-исследовательскую работу из числа присланных статей.

Овсянникова Ольга Сергеевна
    Старший преподаватель высшей психолого-педагогической школы
    83467377000 (доб. 260),
    conf_vppsh@mail.ru