Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кадрового и методического обеспечения сферы физической культуры и спорта»

дистанционно
    Даты регистрации
    до 20.11.2022

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы кадрового и методического обеспечения сферы физической культуры и спорта»!

Цель конференции: всестороннее рассмотрение и выработка научно-обоснованной позиции по вопросу развития системы методического обеспечения сферы физической культуры и спорта в условиях гармонизации законодательства о спорте и законодательства об образовании.

Формат участия – онлайн (заочно).

К участию приглашаются:

-     научно-педагогические (педагогические) работники организаций высшего, среднего и дополнительного профессионального образования в области физической культуры и спорта;

-     методисты (инструкторы-методисты) организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта;

-     обучающиеся организаций высшего и среднего профессионального образования по направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

Работа конференции пройдёт по следующим направлениям:

• Секция 1 - «Организация методической работы в сфере физической культуры и спорта на региональном уровне» – платформа ;
    • Секция 2 - «Методическая работа в физкультурно-спортивной организации в условиях реформирования детско-юношеского спорта».

В рамках конференции планируется рассмотреть следующие основные вопросы:

• непрерывное образование специалистов в области физической культуры и спорта в условиях гармонизации законодательства о спорте и законодательства об образовании;

• «перезагрузка» отраслевой методической службы в сфере физической культуры и спорта в связи с репедагогизацией спортивной подготовки;

•  актуализация содержания методической работы в спортивных школах в контексте их перехода в статус образовательных организаций.

Для участия необходимо в срок до 20 ноября 2022 года включительно отправить форму заявки оформленную в соответствии с требованиями конференции, на e-mail: krylovichnv@csp-ugra.ru

Организаторы:

Крылович Наталья Вячеславовна