Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы новеллизации уголовно-правовой политики РФ: взаимодействие федеральных и региональных принципов реализации»

204 аудитория 4 корпуса
    Даты регистрации
    до 13.12.2021

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные вопросы новеллизации уголовно-правовой политики РФ: взаимодействие федеральных и региональных принципов реализации».

Цель конференции – обсуждение научно-обоснованных и практико-ориентированных предложений по совершенствованию уголовного законодательства Российской Федерации, эффективной реализации уголовно-правовой политики по адекватизации в современных условиях мер общего и специального предупреждения преступности на федеральном и региональном уровнях.

Содержание дискуссии – согласованность норм уголовного законодательства РФ, правотворческой деятельности с современными тенденциями состояния и структуры преступности; качество уголовного закона в части моделирования составов преступлений и регламентации санкций уголовно-правовых норм; эффективность реализации уголовного наказания и иных мер уголовно-правового характера; соотношение мер предупреждения и профилактики преступности на всероссийском и региональном уровнях.

К участию в конференции приглашаются ученые и практики, представили российской общественности, заинтересованные в решении актуальных проблем противодействия преступности.

Авдеев Вадим Авдеевич
    Профессор кафедры уголовного права и уголовного процесса юридического института
    89021785921,
    vadim.avdeevich@mail.ru