Международная научная конференция «Этнокультурное наследие коренных народов как ресурс устойчивого развития Ханты-Мансийского автономного округа ‒ Югры»

113 аудитория 1 корпуса
    Даты регистрации
    До 26 сентября 2022 года включительно
    27.09.2022-28.09.2022

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет совместно с организаторами проводит Международную научную конференцию «Этнокультурное наследие коренных народов как ресурс устойчивого развития Ханты-Мансийского автономного округа ‒ Югры»!

В рамках конференции предлагается обсудить анализ и сохранение историко-культурного наследия народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, формирование исторического и национального самосознания, определение новых векторов и сюжетов в региональной, отечественной и зарубежной историографии, обеспечение условий для формирования профессиональных компетенций, распространение научных знаний среди граждан Российской Федерации, привлечение талантливой молодежи к югорскому этнокультурному многообразию, культурной самобытности народов и этнических общностей.

Формат участия – смешанный (очно с докладом или без и онлайн с докладом).

Работа конференции будет проведена по следующим направлениям:
    • Сессия I. «Историко-культурное наследие народов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры: опыт сохранения»;
    • Сессия II. «Этнокультурное наследие как бренд округа»;
    • Сессия III. «Историко-культурное наследие Югры в цифровую эпоху»;
    • Круглый стол «Защита прав и интересов коренных малочисленных народов севера посредством междисциплинарных исследований».
    К участию приглашаются студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспиранты, адъюнкты, соискатели ученых степеней; сотрудники организаций, участвующие в научной, научно-практической, научно-технической и инновационной деятельности; научно-педагогические работники, профессорско-преподавательский состав научных и образовательных организаций.

Отобранные работы участников могут быть опубликованы в журнале «Вестник СурГПУ» (журнал из перечня ВАК, который размещается здесь).

Организаторы:
    Соорганизаторы: