VI Международный нефтяной академический конгресс имени Ф.К. Салманова

до 10 марта 2024 года
    03.04.2024-04.04.2024

Описание
    Югорский государственный университет проводит VI Международный нефтяной академический конгресс имени Ф.К. Салманова в рамках VII Международного молодежного научно-практического форума «Нефтяная столица»!

Цель конгресса – презентация лучших практик партнерства научно-образовательных организаций и нефтяных компаний, моделей трансформации системы научно-технического и кадрового обеспечения ТЭК.

Конгресс традиционно включает вопросы эффективности добычи углеводородного сырья и связанные с этим экологические проблемы.

Пленарное заседание и круглые столы посвящены рассмотрению проблематики современных технологий добычи, подготовки и переработки углеводородного сырья в осложненных условиях разработки месторождений с учетом повышенных требований к экологической безопасности. Важным современным вызовом устойчивого развития ТЭК России являет климатическая повестка и экобрендинг нефтедобывающего региона.

В качестве спикеров конгресса выступят эксперты мирового уровня в области экологии, руководители передовых «нефтяных вузов» вузов России, ведущие исследователи.

Барабанова Татьяна Николаевна
    руководитель сектора сопровождения мероприятий