Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы сохранения культурного нематериального наследия коренных народов: инновационные, экономические и цифровые аспекты»

318 аудитория Научной библиотеки
    Даты регистрации
    до 10 декабря 2022 года включительно

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные вопросы сохранения культурного нематериального наследия коренных народов: инновационные, экономические и цифровые аспекты»!

Цель конференции: обмен опытом в подходах сохранения культурного наследия коренных народов, обсуждение инновационных, экономических и цифровых аспектов.

Работа конференции пройдёт по следующим направлениям:
    • Секция 1 «Актуальные вопросы сохранения, использования и популяризации нематериального культурного наследия коренных народов»;
    • Секция 2 «Современные аспекты образования в условиях межнационального взаимодействия и сохранения культурного наследия, и общественные инициативы».

Формат участия – смешанный (очный, заочный, онлайн, офлайн).

К участию в конференции приглашаются представители ВУЗов Ассоциации финно-угорских университетов, представители учреждений культуры и искусства, общественных организаций, представители, обучающиеся организаций высшего и среднего профессионального образования.

По итогам конференции будет издан сборник статей с публикацией в РИНЦ.

Для участия в конференции необходимо до 10 декабря 2022 года включительно направить заявку на e-mail: u_volojanina@ugrasu.ru.

Воложанина Юлия Александровна
    специалист по учебно-методической работе Центра народов Севера