Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «Пространственное социально-экономическое развитие территорий: формирование комфортной среды и повышение качества жизни населения»

Югорский государственный университет
    Даты регистрации
    до 10 мая 2024 года
    18.06.2024-19.06.2024

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет в рамках XV Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС проводит Всероссийскую с международным участием научно-практическую конференцию «Пространственное социально-экономическое развитие территорий: формирование комфортной среды и повышение качества жизни населения».

Цель конференции – развитие регионального и международного научного сотрудничества, профессиональное обсуждение и систематизация актуальных вопросов в подходах определения направлений и моделей пространственного развития регионов на основе сбалансированного формирования комфортной среды и повышения качества жизни населения в условиях возникновения глобальных угроз.

Работа конференции будет проведена по следующим направлениям:
    1. Актуальные вопросы пространственного развития экономики России;
    2. Энергоэффективная городская среда;
    3. Социально-экологические факторы формирования комфортной среды.

В рамках конференции пройдёт круглый стол «Пространственное развитие России: современные вызовы».

К участию в конференции приглашаются специалисты в сфере пространственного развития, социальной политики, истории, социологии, управления социально-экономическим развитием территорий, представители органов государственной власти и муниципального управления, научные сотрудники, преподаватели, аспиранты, магистранты, студенты и другие заинтересованные лица.

Формат участия смешанный – очный и дистанционный (на платформе webinar.ru).

Заявка на участие, указанная в информационном письме, в заполненном виде вместе со статьёй, оформленной согласно указанным требованиям, принимается до 10 мая 2024 года включительно на e-mail: conf_pr@ugrasu.ru.

По результатам конференции планируется издание сборника материалов с последующим размещением в РИНЦ.

Организаторы:

Лабужская Татьяна Ивановна
    доцент высшей школы цифровой экономики
    83467377000 (доб. 581),
    t_labuzhskaya@ugrasu.ru