Студенческая научно-практическая конференция в рамках Молодёжного форума «Апрель – 2022»

113 и 241 аудитории 1 корпуса
    Даты регистрации
    до 28 апреля 2022 года

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет проводит Студенческую научно-практическую конференцию в рамках Молодёжного форума «Апрель – 2022».

Цели конференции:

1. Презентация учебно-исследовательских студенческих работ в рамках формирования проектных компетенций;

2. Презентация научно-исследовательских студенческих работ в рамках подготовки выпускных квалификационных работ;

3. Расширение знаний и исследовательских навыков студентов в экологии и природопользовании;

4. Повышение уровня качества ВКР и проектов через экспертную оценку, формирующую современную исследовательскую культуру.
    Содержание дискуссии – проектирование исследований в области прикладной экологии, формирование экопозитивного имиджа территории, экореконструкция городской территории, проекты на основе базовых принципов общей экологии.

Работа конференции будет проведена согласно регламенту по следующим направлениям:
    • Секция №1 «Проблематика исследований в области общей и прикладной экологии»
    • Секция №2 «Основы экологического проектирования»
    • Секция №3 «Экологическое проектирование и экспертиза»
    К участию в конференции приглашаются студенты 2-4 курсов бакалавриата направления подготовки «Экология и природопользование».

Выходцев Александр Михайлович
    Доцент высшей экологической школы/кандидат географических наук
    83467377000 (доб. 573),
    a_vihodtsev@ugrasu.ru