XII Всероссийская молодёжная конференция имени В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири»

Музей геологии, нефти и газа, Югорский государственный университет
    Даты регистрации
    до 5 апреля 2024 года
    16.04.2024-17.04.2024

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет совместно с Музеем геологии, нефти и газа проводит XII Всероссийскую молодёжную конференцию имени В.И. Шпильмана «Проблемы рационального природопользования и история геологического поиска в Западной Сибири».

Цели конференции:

1. – развитие научного сотрудничества музея и учреждений образования;

2. – популяризация естественнонаучных и исторических знаний;

3. – анализ результатов исследовательской и проектной деятельности учащихся старших классов, студентов, специалистов, аспирантов и молодых ученых;

4. – профессиональное ориентирование молодежи;

5. – публичная презентация музейного фонда БУ ХМАО – Югры «Музей геологии, нефти и газа» как региональной части культурного наследия Российской Федерации.

Работа конференции будет проведена согласно регламенту по следующим направлениям:

• Секция №1 «Современные методы поисков и разведки углеводородного сырья и других полезных ископаемых»;

• Секция №2 «Химия нефти и газа. Современные технологии подготовки освоения и переработки минерального и углеводородного сырья»;

• Секция №3 «Экология и природопользование. Геоэкология, охрана и защита окружающей среды»;

• Секция №4 «Энергоэффективность, энергосбережение и ресурсосбережение в нефтегазовом комплексе»;

• Секция № 5 «История геологического поиска и развития нефтегазового комплекса в Западной Сибири. Вопросы урбанистики и прикладного музееведения»;

• Секция № 6 «Общие вопросы природопользования, экологии и истории нефтегазового освоения Западной Сибири (для школьников 8-11 классов)».

К участию в конференции приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты (до 35 лет), учащиеся 8-11 классов и их научные руководители в качестве соавторов.
    Формат участия смешанный (очный, заочный, онлайн и офлайн).
    По результатам конференции планируется издание сборника материалов с последующим размещением в РИНЦ. Заявка, согласие и тезисы принимаются до 5 апреля 2024 года на e-mail: conf@muzgeo.ru.

Организаторы и соорганизаторы:

Зубова Ирина Николаевна
    Сектор научно-исследовательской работы БУ ХМАО — Югры «Музей геологии, нефти и газа»
    83467333272 (доб. 160, 161),
    conf@muzgeo.ru