Семинар ведущей научной школы «Динамика окружающей среды и глобальные изменения климата»

Тема семинара
    Автоматический мониторинг температурного режима почв
    Докладчик
    Киселёв Максим Владимирович (аспирант Института мониторинга климатических и экологических систем СО РАН)
    Дата проведения семинара
    Место проведения семинара
    1 корпус, 441 аудитория
    Модератор
    Лапшина Елена Дмитриевна
    Аннотация доклада
    В докладе будет представлен атмосферно-почвенный измерительный комплекс (АПИК), предназначенный для мониторинга атмосферных, почвенных и гидрологических параметров. Будут представлены результаты многолетнего мониторинга температуры почвы с помощью АПИК за период с 2011 по 2018 гг., включая анализ особенностей температурного режима органических и минеральных почв, оценку последствий антропогенного воздействия на температурный режим почв, результаты сравнений АПИК со стандартными метеорологическими приборами.