Семинар научной школы «Человек и Север»

Тема семинара
    Проблемы и перспективы онлайн-образования в условиях Севера и Арктики
    Зверев Олег Михайлович
    Дата проведения семинара
    13.06.2019
    Место проведения семинара
    304 аудитория 2 корпуса
    НПР, студенты, аспиранты
    Модератор
    Миронов Андрей Валерьевич
    Аннотация доклада
    Ключевыми особенностями современного подхода к качественному образованию являются возможности синхронной и асинхронной работы, обеспечение дифференциации и индивидуализации, безопасности и автоматизации. Применение онлайн-технологий позволяет организовать единое информационное пространство, находясь в котором, все участники образовательного процесса имеют возможность коммуницировать, производить новый контент, планировать события и расписание, совместно работать в документах и блокнотах, проводить опросы и многое другое. Основным плюсом применение технологий MicrosoftOfftce 365 является надежность, доступное место для хранения информации и безопасность от производителя программного обеспечения мирового уровня. На сегодняшний день применение онлайн- технологий, особенно в работе с одаренными детьми, позволяет организовать большое количество интересных подходов и активностей.