Семинар научной школы «Эффективное развитие правоохранительной и правозащитной деятельности в условиях специфики северных территорий»

Тема семинара
    Проблемные вопросы осуществления правозащитной и правоохранительной деятельности
    Докладчик
    Сафонов Денис Васильевич, Скакунов Денис Валерьевич, Сухенко Ксения Андреевна, Сушко Александр Александрович, Тимошенко Валерий Александрович
    Эксперт(ы)
    Кисельман Александр Абрамович, Булыгин Андрей Викторович
    Дата проведения семинара
    30.05.2020
    Место проведения семинара
    Дистанционно, 14:00
    НПР, студенты, аспиранты
    Модератор
    Квач Сергей Сергеевич
    Аннотация доклада
    Постоянно действующий проблемный научный семинар научной школы посвящен актуальным вопросам правозащитной и правоохранительной деятельности, анализу норм уголовно-процессуального законодательства РФ и судебной практике. Семинар пройдёт дистанционно (через Zoom) по следующей ссылке: https://us04web.zoom.us/j/4803368284?pwd=Tlp2V2FrVDhQeTM3MUE3Y1FUNWs2dz09 Идентификатор конференции: 480 336 8284 Пароль: 1iK6tw На семинаре будут заслушены следующие доклады: - «Правосудие в суде с участием присяжных заседателей» (Сафонов Д.В.); - «Статус адвоката: содержание, квалификационные требования и принципы адвокатской деятельности» (Скакунов Д.В.); - «Искусство адвокатской речи» (Сухенко К.А.); - «Организация взаимодействия органов внутренних дел с другими правоохранительными органами по противодействию экономической преступности» (Сушко А.А.); - «Организация и правовые основы правоохранительной деятельности органов, осуществляющих государственную регистрацию в сфере прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (Тимошенко В.А.).