EN FR AR
  • Университет
  • RU
    EN FR AR
    Всероссийская научно-практическая конференция «Тенденции развития местного самоуправления на современном этапе: V ежегодные муниципальные чтения»

Югорский государственный университет
    Даты регистрации
    до 26 мая 2022 года включительно
    Даты проведения
    26.05.2022-27.05.2022

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию «Тенденции развития местного самоуправления на современном этапе: V ежегодные муниципальные чтения».

В ходе работы пленарного заседания и круглых столов в рамках Конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Виды и оценка эффективности муниципального контроля;
    2. Организация и правовое обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления с правоохранительными и судебными органами;
    3. Формирование кадрового резерва для органов местного самоуправления;
    4. Нормативное регулирование градостроительной деятельности и т.д.

В условиях формирования единой системы публичной власти особое значение приобретает научное осмысление решений относительно конституционных гарантий участия граждан в местном самоуправлении. Проводимая реформа требует предложения новой модели организации и функционирования органов местного самоуправления, которые обеспечат существенное повышение эффективности их деятельности.

На Конференцию приглашены ведущие учёные – представители современных научных школ муниципального права, представители органов государственной власти, главы муниципальных образований, российские и зарубежные исследователи проблем современного права и урбанистики.

Формат участия смешанный (офлайн и онлайн). Для обеспечения своевременности подготовки Конференции необходимо до 29 апреля 2022 года направить заявку участника Конференции и до 29 мая 2022 года – тезисы доклада по адресу электронной почты: anu8671@mail.ru.

По итогам Конференции планируется издание сборника научных статей с размещением в РИНЦ.

Акинина Наталья Юрьевна
    Доцент кафедры «Правоохранительная деятельность и адвокатуры»
    89028197488,
    anu8671@mail.ru; hohrinsa@mail.ru