Международная научно-практическая конференция «Стратегические направления противодействия преступности на национальном и транснациональном уровнях»

Югорский государственный университет
    с 11:00
    Даты регистрации
    до 15 октября 2023 года включительно

Документы конференции

Описание
    Югорский государственный университет проводит Международную научно-практическую конференцию «Стратегические направления противодействия преступности на национальном и транснациональном уровнях».

Цель конференции ‒ формулирование предложений по совершенствованию уголовного законодательства, повышению эффективности реализации механизма уголовно-правового воздействия, применения мер общего и специального предупреждения преступности.

Содержание дискуссии ‒ современное состояние и структура преступности; эффективность реализации уголовного наказания и иных мер уголовно-правового характера; соотношение мер общего, специального и индивидуального предупреждения преступности.

Международная научно-практическая конференция посвящена актуальным вопросам противодействия преступности на транснациональном, национальном и региональном уровнях, исследованию детерминант различных видов преступности, разработке предложений по оптимизации уголовного закона и правоприменительной деятельности.

Для участия приглашаются российские и зарубежные ученые, научные и практические работники, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений.

Формат участия ‒ смешанный (очно и онлайн). Для составления программы проведения конференции необходимо до 15 октября 2023 года направить заявку, оформленную в соответствии с прилагаемой формой, по адресу: vadim.avdeevich@mail.ru.

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию до 15 октября 2023 года.

По итогам конференции планируется издание Сборника научных трудов (входит в РИНЦ).

Розенко Станислав Васильевич
    доцент высшей школы права